小度音箱APP中和家人分享管理如何操作

 时间:2026-04-21 17:46:56

1、在手机里找出小度音箱APP,贴心的小度,点选打开;

小度音箱APP中和家人分享管理如何操作

2、在APP首页,满满的使用功能和音乐,点选右下角我的;

小度音箱APP中和家人分享管理如何操作

3、在我的页面,分类功能特别丰富,点选小度智能音箱的更多设置;

小度音箱APP中和家人分享管理如何操作

4、在更多设置页面,包含近20项设置,点选分享管理右侧的箭头;

小度音箱APP中和家人分享管理如何操作

5、在音箱小助手页面,看看简单介绍,点选马上分享,下方出现分享渠道,点选微信好友;

小度音箱APP中和家人分享管理如何操作

小度音箱APP中和家人分享管理如何操作

  • 小度智能家居如何分享给家人
  • 小度音响怎么设置到整点准时播报时间
  • 怎样把小度分享给家人?
  • 如何分享小度音箱APP给家人一起管理
  • 小度智能音箱如何分享给家人一起控制?
  • 热门搜索
    昙花怎么养 脸上长色斑怎么办 lantern怎么读 鼻炎犯了怎么快速缓解 自热火锅怎么弄 火山是怎么形成的 bin文件怎么打开 冰棍怎么做 电脑发热严重怎么办 狐狸怎么叫