华为手机突然锁定数据

 时间:2026-05-08 15:38:16

1、关闭手机电源,同时按住音量加号和电源按钮,进入recovery模式

2、按音量键,选择“Yes-Delete all data”

华为手机突然锁定数据

3、按音量键选择“wipe cache partition”

华为手机突然锁定数据

4、按音量键选择yes

华为手机突然锁定数据

5、点击确定进入,问题解决完成。

  • 关闭撕歌APP里的神秘人怎么做
  • 微信怎么样查看昨天理财收益 理财通如何看收益
  • 微信怎么关联另外一个微信号,微信切换账号方法
  • 暧昧期的失踪人口,12星座消失的原因!
  • 抖音好友消息免打扰怎么开启
  • 热门搜索
    qq怎么恢复被删除的好友 皮冻怎么做 怎么删除分页符 十万个为什么书 蠡怎么读 苹果手机怎么刷机 我的世界发射器怎么做 微博怎么改名字 小米路由器怎么设置 滚用英语怎么说