苹果12内存怎么看

 时间:2026-05-03 22:38:02

1、进入通用设置

打开手机设置界面,点击通用选项并进入。

苹果12内存怎么看

2、点击空间

在通用设置界面点击iCloud储存空间选项。

苹果12内存怎么看

3、查看内存

在新界面上方查看手机内存使用情况。

苹果12内存怎么看

4、查看应用

向下滑动查看应用占用的内存,即可完成。

苹果12内存怎么看

  • QQ阅读如何清除本地缓存
  • 芒果TV怎样设置所在地
  • 在Windows XP系统中刻录数据光盘
  • 怎么制作个性的qq皮肤
  • 京华数码MP4、MP3使用技巧
  • 热门搜索
    400电话怎么申请 怎么缩小毛孔 秦昊伊能静怎么好上的 朱棣怎么死的 小孩牙疼怎么办 心悸怎么办 新生儿鼻塞怎么办 牛肉怎么炒才嫩 肛门痒是怎么回事 挂号信怎么寄