怎么注销以前的微信号

 时间:2026-04-22 00:08:53

1、点击设置

打开手机,点击进入微信,找到“我”并点击,找到点击“设置”。

怎么注销以前的微信号

2、点击账号与安全

选择“账号与安全”点击进入。

怎么注销以前的微信号

3、点击微信安全中心

找到并点击“微信安全中心”。

怎么注销以前的微信号

4、点击注销账号

可以看到在“投诉维权”下面有“注销账号”,点击“注销账号”。

怎么注销以前的微信号

5、点击申请注销

在“申请注销微信账号”页面,点击“申请注销”,微信团队依次验证后,微信账号就彻底注销了。

怎么注销以前的微信号

  • 微信注销
  • 微信如何注销账号
  • 微信怎么注销
  • 如何注销微信账号
  • 微信注销后手机号是否能注册
  • 热门搜索
    武昌鱼怎么做好吃 后背疼是怎么回事 moncler怎么读 怎么做粽子 电信卡怎么查话费 怎么系领带 藕片怎么做好吃 我的世界铁轨怎么做 手机刷机怎么刷 个人简介怎么写