【vivo手机】如何显示桌面时间和天气

 时间:2026-04-24 20:00:26

1、唤醒手机桌面,向上滑动解锁,进入手机Home界面。

【vivo手机】如何显示桌面时间和天气

2、在Home页的空白处长按。

【vivo手机】如何显示桌面时间和天气

3、页面底部弹出桌面挂件列表,点击喜欢的时间和天气样式。

【vivo手机】如何显示桌面时间和天气

4、点击后,桌面时间和天气显示到手机的桌面上。

【vivo手机】如何显示桌面时间和天气

5、从底部向上滑动,关闭桌面挂件列表。

操作完成。

【vivo手机】如何显示桌面时间和天气

  • vivo手机桌面时间怎样调大
  • vivo手机如何设置时间日期
  • vivo时间怎么设置在屏幕上
  • vivo手机桌面天气怎么开启
  • vivo桌面时间日期天气显示怎样设置
  • 热门搜索
    再见用英语怎么说 手机字体大小怎么调 电饭锅蛋糕的做法 芥菜疙瘩的做法大全 苦菜的做法大全 豆豉做法 嗟怎么读 猪肚鸡汤的做法 荠菜豆腐羹的做法 平仄怎么分