名下的支付宝账号怎么找回

 时间:2026-04-23 02:07:13

1、首先打开支付宝【我的】页面,点击右上角的【客服】图标进入。

名下的支付宝账号怎么找回

2、接着点击【更多工具】选项

名下的支付宝账号怎么找回

3、继续点击【找回名下账号】选项

名下的支付宝账号怎么找回

4、再点击【找回名下账号】选项

名下的支付宝账号怎么找回

5、输入姓名及身份证号码,点击【下一步】据提示通过刷脸验证可查询您名下已认证的支付宝账号,点击【对应账号】即可尝试直接登录。

名下的支付宝账号怎么找回

  • 支付宝关闭刷脸登录的操作
  • 江苏政务服务怎么解绑支付宝
  • 皖事通怎么解绑支付宝授权
  • 支付宝app如何开通花呗
  • 支付宝安全登录,电脑支付宝怎么使用二维码登录?
  • 热门搜索
    帛怎么读 苹果怎么激活 welcome怎么读 油菜怎么做好吃 嗔怎么读 碱性磷酸酶高是怎么回事 预产期怎么算才最准确 抖音怎么合拍 怎么瘦腿最快最有效 饺子怎么包