小红书个人主页的笔记设置成仅自己查看的方法

 时间:2026-04-22 18:01:21

1、我们打开进入小红书后,进入主页界面,点击一个笔记;

小红书个人主页的笔记设置成仅自己查看的方法

2、打开笔记后点击右上角的菜单栏;

小红书个人主页的笔记设置成仅自己查看的方法

3、我们点击里面的选项中的权限设置;

小红书个人主页的笔记设置成仅自己查看的方法

4、点击设置为仅自己查看笔记,这样就完成设置个人主页笔记仅自己查看了。

小红书个人主页的笔记设置成仅自己查看的方法

  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书发布的笔记丢失了,怎么办?
  • 小红书如何屏蔽粉丝信息
  • 如何隐藏小红书收藏的笔记?
  • 小红书怎么置顶笔记?
  • 热门搜索
    初衷的意思 什么都没有穿的美女 六级成绩什么时候公布 排比句是什么意思 绿茶什么时候喝 百人斩什么意思 鸡油的作用 一筹莫展的意思 itunes是什么意思 豁免是什么意思