iPhone12手机麦克风权限不显示如何解决

 时间:2026-04-22 19:08:52

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入屏幕使用时间

iPhone12手机麦克风权限不显示如何解决

2、在屏幕使用时间界面,找到并点击内容和隐私访问限制进入。

iPhone12手机麦克风权限不显示如何解决

3、在内容和隐私访问限制界面,点击隐私麦克风进入。

iPhone12手机麦克风权限不显示如何解决

4、进入麦克风界面,勾选允许更改即可。

iPhone12手机麦克风权限不显示如何解决

  • 苹果麦克风权限空白
  • ios麦克风权限不见了怎么办
  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
  • 苹果手机打开麦克风权限怎么找到
  • 热门搜索
    孕期怎么算 人的繁体字怎么写 怎么预防尿毒症 怎么去除黄褐斑 驾驶证丢了怎么补 怎么发财 怎么炒股新手入门 倦怎么组词 敷衍怎么演 个人工作总结怎么写