怎么修改淘宝绑定的支付宝号

 时间:2026-04-23 17:42:29

1、点击账号与安全

打开手机上的淘宝APP,在淘宝设置里点击账号与安全。

怎么修改淘宝绑定的支付宝号

2、点击更换支付宝绑定

在支付宝账户的页面里点击更换支付宝绑定。

怎么修改淘宝绑定的支付宝号

3、再点击更换支付宝账号

在更换支付宝的页面里再点击更换支付宝账号。

怎么修改淘宝绑定的支付宝号

  • 淘宝会员名怎么修改
  • 怎么把支付宝的新消息通知都打开?
  • 招商银行怎么查看联系人黑名单
  • 支付宝怎么切换账号?
  • QQ现金贷怎么申请借款
  • 热门搜索
    如何看盘 生活麻辣烫 电视剧假如生活欺骗了你 如何刷乳胶漆 我的世界火炉怎么做 更好的生活 推特是什么 新帝豪怎么样 如何截视频 我也是生活的主角作文