三星电视苹果手机如何投屏

 时间:2026-04-23 15:10:23

1、(步骤如图片所示)从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。

三星电视苹果手机如何投屏

2、在搜索列表中点击想要投屏的三星电视名称即可(步骤如图片所示)。

三星电视苹果手机如何投屏

1、(步骤如图片所示)从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。

2、在搜索列表中点击想要投屏的三星电视名称即可(步骤如图片所示)。

  • 苹果手机怎么投屏三星电视
  • 苹果手机怎么投屏三星电视?
  • 苹果手机投屏找不到三星电视
  • 三星电视不支持苹果手机投屏吗?
  • 苹果手机如何投屏三星电视上
  • 热门搜索
    南方水果大全 阿拉斯加怎么养 水果大全名字 营养不良怎么办 身份证号大全18岁以上 宴席菜谱大全 坎儿井简介 药品大全 植物作文大全 房车价格大全