ios15怎么把下拉的siri建议关掉

 时间:2026-04-29 21:07:30

1、点击Siri与搜索功能

第一步,我们进入设置中心后,点击Siri与搜索功能。

ios15怎么把下拉的siri建议关掉

2、找到在APP资源库与聚焦中显示功能

第二步,我们进入页面后,找到在APP资源库与聚焦中显示功能。

ios15怎么把下拉的siri建议关掉

3、点击打开开关

第三步,我们选择点击打开在APP资源库与聚焦中显示功能开关即可。

ios15怎么把下拉的siri建议关掉

  • iphone13在哪关闭siri建议
  • 怎么把下拉的siri建议关掉
  • 苹果14siri建议通知在哪关闭
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    屋顶漏水怎么处理 落叶图片大全 三明治的做法大全 网络丢包怎么解决 京东打白条怎么还款 病句大全 霸气图片大全 饶毅简介 锐界怎么样 动漫图片大全