华为鸿蒙手机怎么查看系统版本和序列号?

 时间:2026-04-30 07:48:39

1、首先打开手机的设置

华为鸿蒙手机怎么查看系统版本和序列号?

2、进入设置界面拉到最下方点击关于手机

华为鸿蒙手机怎么查看系统版本和序列号?

3、在关于手机界面可以看到当前系统版本

华为鸿蒙手机怎么查看系统版本和序列号?

4、然后拉到最下方点击状态信息

华为鸿蒙手机怎么查看系统版本和序列号?

5、在状态信息界面就可以看到序列号

华为鸿蒙手机怎么查看系统版本和序列号?

  • 怎么查看华为手机鸿蒙系统的版本?
  • 怎么查找华为手机的系统版本和版本号?
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 热门搜索
    什么叫得房率 note是什么意思 黄皮肤乳膏治什么 借方和贷方是什么意思 葡萄柚的功效与作用 索引的作用 绿萝的功效与作用 什么叫加权平均数 含蓄是什么意思 循规蹈矩的意思