华为换荣耀如何迁移数据

 时间:2026-04-23 03:37:18

1、点击系统和更新

在华为手机的设置页面点击系统和更新选项。

华为换荣耀如何迁移数据

2、点击手机克隆

在系统和更新页面点击手机克隆选项。

华为换荣耀如何迁移数据

3、点击这是旧设备

在手机克隆页面点击这是旧设备选项。

华为换荣耀如何迁移数据

4、扫描二维码

即可进入到页面,扫描新设备上的热点二维码。

华为换荣耀如何迁移数据

5、点击这是新设备

在荣耀手机的克隆页面点击这是新设备选项。

华为换荣耀如何迁移数据

6、点击华为

在选择旧设备类型中点击华为选项。

华为换荣耀如何迁移数据

7、出示二维码

在连接旧设备页面出示二维码,进行扫描迁移数据即可。

华为换荣耀如何迁移数据

  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为手机数据转移到华为新手机
  • 华为手机克隆用数据流量吗
  • 热门搜索
    仙人掌为什么长刺 陈布雷为什么自杀 邮箱格式怎么写 霁字怎么读 囡怎么读音 下水道臭味怎么消除 菰怎么读 花菜怎么做好吃 速冻汤圆怎么煮 经济为什么会崩溃