怎么清空朋友圈

 时间:2026-05-09 22:55:40

1、进入朋友圈

在微信我的界面选择朋友圈选项,进入朋友圈界面。

怎么清空朋友圈

2、进入我的朋友圈

点击我的朋友圈选项,进入该界面。

怎么清空朋友圈

3、选择朋友圈

选择一条发布的朋友圈。

怎么清空朋友圈

4、删除朋友圈

点击删除选项,即可删除朋友圈(注:在微信最新8.0.23版本中没有一键清空朋友圈功能,若需清空朋友圈,需逐条删除)。

怎么清空朋友圈

  • 微信朋友圈怎么删除
  • 如何快速删除微信朋友圈
  • 怎么一键清空朋友圈内容
  • 朋友圈内容太多怎么全部删除
  • 朋友圈怎么全部删除
  • 热门搜索
    我的世界信标怎么做 芦荟怎么养 j怎么读 隐形眼镜怎么带 章邯怎么死的 旁氏洗面奶怎么样 华为安全模式怎么解除 怎么注册推特 我的世界铁锭怎么得 我的世界工作台怎么做