华为P50怎么删除指纹

 时间:2026-04-22 21:09:02

1、第1步:打开华为P50的设置,点击【生物识别和密码】进入,如图所示。

华为P50怎么删除指纹

2、第2步:点击【指纹】进入,如图所示。

华为P50怎么删除指纹

3、第3步:点击需要删除的指纹进入,如图所示。

华为P50怎么删除指纹

4、第4步:弹出的界面中,点击【删除】即可,如图所示。

华为P50怎么删除指纹

  • 华为荣耀20如何去掉“支付宝”角标
  • 荣耀50怎么开启限制广告跟踪功能
  • 华为钱包怎么开启指纹支付功能
  • 华为手机日历怎么跳转到指定日期
  • 如何设置荣耀手机的数字密码?
  • 热门搜索
    怎么查看电脑显卡配置 蓝牙耳机如何充电 人初油怎么样 杭州晚上哪里好玩 如何注册微博账号 乌海旅游景点大全 如何去腿毛 鸭翅膀怎么做好吃 夏威夷在哪里 淘宝标题怎么写