抖音识图功能在哪,怎么打开

 时间:2026-04-22 02:03:47

1、打开手机桌面上的抖音APP,如图所示

抖音识图功能在哪,怎么打开

2、打开抖音之后点击一下“我”

抖音识图功能在哪,怎么打开

3、在个人中心里面右划一下打开“实验室”如图所示

抖音识图功能在哪,怎么打开

4、在抖音实验室里面点击“识图”如图所示

抖音识图功能在哪,怎么打开

5、打开识图之后将后面的按钮点击一下,如图所示

抖音识图功能在哪,怎么打开

6、识图功能打开一下点击视频上方的识图小圆圈就可以开始识图了

抖音识图功能在哪,怎么打开

  • 抖音图片搜索怎么用
  • 通过图片找抖音作品
  • 抖音实验室功能怎么没有了
  • 抖音实验室怎么找不到
  • 抖音查看创作实验室
  • 热门搜索
    安全模式怎么进入 怎么提取住房公积金 win7怎么激活 人死后会怎么样 一字眉怎么画 铃木北斗星怎么样 欧派橱柜怎么样 怎么消痘印 岳飞是怎么死的 怎么算上升星座