OPPO相机怎么设置比较好

 时间:2026-04-23 21:34:05

1、打开相机,选择下方的“照片”模式。

OPPO相机怎么设置比较好

2、点击上方“第5个”图标,将其设置为“全屏”,这样视野就比较开阔。

OPPO相机怎么设置比较好

3、点击“第6个”图标,选择喜欢的滤镜和水印。

OPPO相机怎么设置比较好

4、如果想让图片清晰度高点,可点击“第2个”图标,打开高清。

OPPO相机怎么设置比较好

5、如果需要延时定像,点击“第4个”图标,选择时间,闪光和景深效果,依据具体情况打开。

OPPO相机怎么设置比较好

  • oppo手机相机设置
  • oppo手机如何设置拍照清晰度
  • 如何在oppo手机中调整拍照参数
  • oppo手机相机怎么调拍照好看?
  • OPPO拍照怎么打开美颜功能
  • 热门搜索
    服装搭配图 小孩睡觉出汗怎么回事 drugstore海淘攻略 红烧鸡块的家常做法 怎么改qq账号 excel里怎么换行 瑜伽减肥视频 女皇攻略 自驾游攻略 武僧一龙简介