企业微信如何设置字体大小

 时间:2026-05-03 09:23:51

1、手机上下载一个软件【企业微信】。

企业微信如何设置字体大小

2、进入软件后点击底下的【我】。

企业微信如何设置字体大小

3、个人界面往下的列表,点击【设置】。

企业微信如何设置字体大小

4、接着在点击列表里边的【通用】。

企业微信如何设置字体大小

5、跳转后点击【字体大小】。

企业微信如何设置字体大小

6、然后就是选择适合自己看着舒服的【字体大小】即可。

企业微信如何设置字体大小

1、手机上下载一个软件【企业微信】。

2、进入软件后点击底下的【我】。

3、个人界面往下的列表,点击【设置】。

4、接着在点击列表里边的【通用】。

5、跳转后点击【字体大小】。

6、然后就是选择适合自己看着舒服的【字体大小】即可。

企业微信如何设置字体大小

  • 微信如何设置字体大小
  • 如何设置微信字体大小?
  • 微信如何设置字体大小
  • 微信字体大小如何设置
  • 微信如何设置字体大小?
  • 热门搜索
    舂怎么读 獾怎么读 韭菜盒子的做法 怎么开淘宝网店 亿田集成灶怎么样 牙黄怎么办 鹿肉怎么吃 肚子胀气怎么办 留言条格式怎么写 洋葱怎么做好吃