微信 我的小程序 怎么调整位置?怎么删除?

 时间:2026-05-01 14:47:20

1、微信首页 底部   发现→小程序→我的小程序,看到

微信 我的小程序 怎么调整位置?怎么删除?

2、点击右上角  编辑

微信 我的小程序 怎么调整位置?怎么删除?

3、在要调整位置的小程序右侧,按住 ,拖动 

微信 我的小程序 怎么调整位置?怎么删除?

4、点击 右上角  保存

微信 我的小程序 怎么调整位置?怎么删除?

1、在编辑状态,点击 小程序前的

微信 我的小程序 怎么调整位置?怎么删除?

2、点击  右上角  完成

微信 我的小程序 怎么调整位置?怎么删除?

3、删除后,想添加,可以搜索。

  • 阴阳师墨染春山韶光怎么获得
  • 铁甲小宝许愿的东西叫啥
  • 怎么保存自己的微信二维码,分享个人明信片
  • QQ音乐在哪设宽广环绕音效?
  • 瓜子二手车的高价卖车在哪里
  • 热门搜索
    一直放屁是怎么回事 无房证明怎么开 宝岛眼镜怎么样 端午节怎么画 怎么盗qq号 微信视频号怎么开通 汗疱疹怎么治疗 路由器怎么恢复出厂设置 我的世界铁砧怎么做 智能电表怎么看度数