淘宝如何设置个人隐私,不让好友看到我?

 时间:2026-05-06 17:10:46

1、首先,打开手机淘宝,进入淘宝app

淘宝如何设置个人隐私,不让好友看到我?

2、进入淘宝后,点击【我的淘宝】

淘宝如何设置个人隐私,不让好友看到我?

3、在我的淘宝页面,点击右上角的设置

淘宝如何设置个人隐私,不让好友看到我?

4、进入设置界面,点击【隐私】

淘宝如何设置个人隐私,不让好友看到我?

5、在隐私页面,点击【好友隐私设置】

淘宝如何设置个人隐私,不让好友看到我?

6、关闭【通过手机号码找到我】、【允许给我推荐通讯录好友】

淘宝如何设置个人隐私,不让好友看到我?

1、首先,打开手机淘宝,进入淘宝app

2、进入淘宝后,点击【我的淘宝】

3、在我的淘宝页面,点击右上角的设置

4、进入设置界面,点击【隐私】

5、在隐私页面,点击【好友隐私设置】

6、关闭【通过手机号码找到我】、【允许给我推荐通讯录好友】

  • 百度陌生人私信怎么关?
  • 春节如何在陌陌上发和抢“附近的红包”?
  • 抖音怎么隐藏点赞信息
  • 支付宝如何设置加我为好友时不需要验证
  • 抖音最近移除的朋友推荐在哪
  • 热门搜索
    灵巧的近义词是什么 hour是什么意思 什么是网络安全 法人代表是什么意思 毒龙是什么服务 shopping是什么意思 粘胶是什么面料 心口痛是什么原因 皮肤痒是什么原因 0x0000008e蓝屏代码是什么意思