qq怎么看共同好友是谁

 时间:2026-04-22 12:59:12

1、第一步:打开QQ,鼠标点击自己的头像,如下图所示。

qq怎么看共同好友是谁

2、第二步:在出现的窗口中点击“空间”图标,如下图所示。

qq怎么看共同好友是谁

3、第三步:点击页面的“好友”,如下图所示。

qq怎么看共同好友是谁

4、第四步:然后再点击“好友请求”,如下图所示。

qq怎么看共同好友是谁

5、第五步:页面右侧“可能认识的人”下面就有共同好友,如下图所示。

qq怎么看共同好友是谁

  • 手机qq怎么查看共同好友是谁
  • qq共同好友1个怎么查
  • 怎么查看共同好友是谁
  • QQ怎么查看共同好友是谁
  • 手机qq怎么查看共同好友有几个
  • 热门搜索
    盼望的近义词 洪亮的近义词 爱抚的近义词 超速扣12分怎么处理 怎么把鼻子变小 泡泡机的水怎么配 左膝盖疼是怎么回事 买车贷款怎么贷 心疼的近义词 大便带血怎么回事