微信怎么关闭支付页面中的服务

 时间:2026-05-03 11:31:10

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么关闭支付页面中的服务

2、第二步:再点击“支付”,如下图所示。

微信怎么关闭支付页面中的服务

3、第三步:然后点击右上角的“ . . . ”图标,如下图所示。

微信怎么关闭支付页面中的服务

4、第四步:再点击“服务管理”,如下图所示。

微信怎么关闭支付页面中的服务

5、第六步:然后将需要关闭的服务后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

微信怎么关闭支付页面中的服务

  • 支付宝怎样发起AA收款?
  • 支付宝发布朋友圈时如何新建标签
  • 支付宝怎么玩游戏领余额宝体验金?
  • 支付宝消费者权益保护怎么关闭加好友验证
  • 如何提高微信钱包的安全性?
  • 热门搜索
    飞利浦手机怎么样 凤的繁体字怎么写 周公解梦大全查询梦2345原版 路虎卫士怎么样 推迟月经的方法 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 淘宝怎么开店步骤 肉丸子怎么做好吃 climate怎么读 鸡中翅的家常做法