一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎么截图
时间:2026-04-21 21:25:41
1、下拉打开菜单。
2、进入菜单后,再次下拉。
3、点击“截屏”按钮。
4、点击后成功截取了屏幕。
5、另一种方法,屏幕上三指同时下滑也是截屏操作。
手机怎么截图
手机怎么截屏
截图怎么操作
手机怎样进行截屏操作?
截图怎么操作
热门搜索
痰湿体质如何减肥
减肥中午吃什么好
日语等一下怎么说
秦皇岛旅游攻略
冒险岛上海怎么去
搭配不当
鞋拔子怎么用
怎么减肥
上海减肥训练营
武大郎烧饼怎么做
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长