一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么关闭自动下载安装包
时间:2026-04-23 07:19:12
1、首先打开微信,点击“我”
2、在“我”界面点击设置
3、然后在设置内点击通用
4、接着点击自动下载微信安装包
5、最后选择从不即可
oppo手机横向电池样式如何设置开启
红米10xpro息屏样式设定方法分享
小米手机怎么取消锁屏图案密码
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
oppok1怎么设置每日流量提醒
热门搜索
十万个为什么内容
砀怎么读
我的世界怎么附魔
瘦的英语怎么读
ab型血为什么叫贵族血
痔疮是怎么引起的
共享文件夹怎么设置
用英语怎么说
葛根粉怎么吃
生育险怎么报销
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长