怎样设置小红书只允许我关注的人评论我?

 时间:2026-04-29 12:57:24

1、在手机桌面上找到【小红书】APP,如图所示,点击登录该APP账号,进入账号首页!

怎样设置小红书只允许我关注的人评论我?

2、在首页右下角可以找到一个【我】图标,如图所示,点击该图标进入我的主页!

怎样设置小红书只允许我关注的人评论我?

3、在我的主页下,【个人资料】有右边可以看到一个小齿轮样式的(设置)图标,如图所示,点击该图标进入设置主页!

怎样设置小红书只允许我关注的人评论我?

4、在设置主页下,找到【隐私】一栏,如图所示,点进隐私主页进行设置!

怎样设置小红书只允许我关注的人评论我?

5、在隐私主页下,找到如图所示第一栏【只允许我关注的人评论我】,滑动该栏右侧的滑块开启该功能!

怎样设置小红书只允许我关注的人评论我?

6、开启成功后如图所示,开启该功能后,你没有关注的陌生人就不可评论你的笔记了!

怎样设置小红书只允许我关注的人评论我?

  • 传奇4奇缘恩是怎么触发
  • 走路的正确方式
  • 家庭自制--日式炸火腿片
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 怎样才能口气清新,气吐如兰?
  • 热门搜索
    ielts怎么读 吉他g和弦怎么按 怎么才能长胖 怎么快速瘦脸 月季花怎么扦插 胃疼怎么调理 沃尔沃s90怎么样 我的世界怎么圈地 魔方怎么拼六面 北京妇产医院怎么样