手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

 时间:2026-05-05 03:22:39

1、首先点击手机桌面中的微视。

手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

4、然后点击设置。

手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

5、接着点击通知推送。

手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

6、然后点击赞了我的视频。

手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

7、最后点击开启通知推送开关就可以了。

手机微视如何开启赞了我的视频通知推送功能?

  • 微视如何关闭在视频中@我的通知推送
  • 手机微视如何开启赞了我的评论推送通知?
  • 手机微视如何开启在视频中@我消息推送功能?
  • 微视如何关闭赞了我的视频的通知推送
  • 手机微视如何关闭赞了我的评论通知推送?
  • 热门搜索
    衢州学院怎么样 广元旅游景点排名 鼻子怎么变挺 舟山旅游攻略 天津旅游 老掉头发是怎么回事 邢台旅游景点 湖南旅游网 压抑怎么办 大别山主峰景区