教你如何设置开启QQ咨询接收临时会话。

 时间:2026-04-22 10:00:26

1、第一步、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志。

教你如何设置开启QQ咨询接收临时会话。

2、第二步、点击“设置”。

教你如何设置开启QQ咨询接收临时会话。

3、第三步、点击“权限设置”。

教你如何设置开启QQ咨询接收临时会话。

4、第四步、点击“临时会话”。

教你如何设置开启QQ咨询接收临时会话。

5、第五步、把“QQ咨询”前面的方框打钩即可。

教你如何设置开启QQ咨询接收临时会话。

6、总结:

1、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志;

2、点击“设置”;

3、点击“权限设置”;

4、点击“临时会话”;

5、把“QQ咨询”前面的方框打钩即可。

  • 手机QQ,如何关闭手机通讯录?
  • 怎样强制QQ和陌生人聊天
  • 怎么打开QQ咨询临时会话
  • 手机QQ如何单向好友管理
  • 怎么用手机快速恢复qq好友
  • 热门搜索
    薄刘海怎么剪 如何做馒头 pu是什么材质 如何卖保险 生活中的困难 如何将两个ppt合并 公司规章制度怎么写 如何提高记忆 如何提高自己的口才 造梦西游怎么开挂