小米云服务怎么删除数据

 时间:2026-04-25 00:38:13

1、打开手机,点击齿轮设置图标。

小米云服务怎么删除数据

2、界面切换,在账号处点击小米账号。

小米云服务怎么删除数据

3、界面跳转,点击服务处的云服务图标。

小米云服务怎么删除数据

4、界面拖动到底部,点击在电脑上访问。

小米云服务怎么删除数据

5、界面里,点击任意一个文件。

小米云服务怎么删除数据

6、长按住需要删除的文件,点击右上角的勾勾,点击上方删除。

小米云服务怎么删除数据

7、界面跳出提示,点击确定。

小米云服务怎么删除数据

8、此时,就可以将云备份里的文件进行成功删除。

小米云服务怎么删除数据

  • javascript中如何使用 includes方法?
  • 三国志11三顾茅庐刘备前期打法
  • 剑灵白青封印符怎么获得
  • DNF手游怎么转职
  • 勇者斗恶龙8盗贼钥匙如何获得(图解)?
  • 热门搜索
    生育保险怎么报销 怎么做简历 施工日志怎么写 绿豆粥怎么煮 穿针器怎么用 双系统怎么删除一个 姚笛文章怎么回事 蛋糕粉怎么做蛋糕 海尔空调怎么样 右胸痛是怎么回事