怎么更改VIVO账号的手机号

 时间:2026-04-29 09:12:33

1、打开百度,搜索VIVO官网,点击右上角,选择登录注册。

怎么更改VIVO账号的手机号

2、登录VIVO账号,再次点击右上角,选择账号中心。

怎么更改VIVO账号的手机号

3、点击安全手机选项,点击修改,输入验证码。

怎么更改VIVO账号的手机号

4、输入新的手机号码和验证码即可完成手机号的修改。

怎么更改VIVO账号的手机号

5、总结如下。

怎么更改VIVO账号的手机号

  • vivo手机如何修改绑定的手机号
  • vivo手机怎么修改vivo帐号
  • 非vivo手机怎么登录vivo账号
  • 怎么注销vivo手机账号
  • vivo账号如何清除实名认证
  • 热门搜索
    手机影音先锋怎么看片 如何提高英语口语 孩子不爱读书怎么办 如何减双下巴 途途旅游网 网店怎么装修 家用路由器怎么安装 主播怎么挣钱 手机里有病毒怎么办 邮件删除了怎么恢复