微光app绑定的手机号怎么样改

 时间:2026-04-23 22:16:09

1、开启软件个人主页,找到右上角“三条横线”图标。

微光app绑定的手机号怎么样改

2、找到“设置”位置。

微光app绑定的手机号怎么样改

3、找到“账号和安全”位置。

微光app绑定的手机号怎么样改

4、找到“更换号码”图标。

微光app绑定的手机号怎么样改

5、输入收到的短信验证码,验证当前手机号。

微光app绑定的手机号怎么样改

6、 输入新的手机号和短信验证码,就可以绑定新手机号。

微光app绑定的手机号怎么样改

1、开启软件个人主页,找到右上角“三条横线”图标。

2、找到“设置”位置。

3、找到“账号和安全”位置。

4、找到“更换号码”图标。

5、输入收到的短信验证码,验证当前手机号。

6.输入新的手机号和短信验证码,就可以绑定新手机号。

  • qq怎么屏蔽别人的好友申请
  • qq怎么看共同好友
  • QQ里如何设置好友验证方式和拒绝临时会话
  • QQ可通过系统通讯录发起QQ聊天
  • 典读如何查看官方QQ交流群
  • 热门搜索
    苹果笔记本有什么用 gms是什么意思 地球内部有什么物质 文雅的意思 什么牌子的音箱好 台球杆什么牌子好 多愁善感意思 峰峦的意思 玉树临风的意思 小孩生日祝福语大全