哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?

 时间:2026-04-21 17:12:01

1、点击打开手机中的哔哩哔哩APP,在首页的上方有自己的头像,点击头像。

哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?

2、接下来下拉菜单列表,找到【直播中心】并点击。

哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?

3、在直播中心界面中找到【佩戴中心】选项并点击。

哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?

4、在佩戴中心界面中点击【我的头衔】。

哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?

5、接下来有两个选项,一个是【佩戴头衔】,一个是【头衔工坊】,点击【佩戴头衔】。

哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?

6、在下方可以看到自己所拥有的头衔了,选择头衔佩戴即可,这样就完成头衔的选择了。

哔哩哔哩如何更换佩戴的头衔?

  • 剑网3萌新全攻略
  • b站时间坐标怎么发
  • 网易云音乐如何设置音乐黑名单
  • 米游社App如何开启私信通知?
  • B站直播用户卡头衔在哪管理
  • 热门搜索
    干猴头菇的做法 馄饨皮的做法大全 学生用英语怎么说 蠡怎么读 牙龈炎怎么治疗 干煸牛肉的做法 纂怎么读 红烧排骨怎么做 豆腐做法大全 萝卜饺子馅的做法