如何更改微信里的字体大小

 时间:2026-05-18 04:21:38

1、第一步

打开微信,点击界面右下方【我】图标跳转进入;

如何更改微信里的字体大小

2、第二步

点击页面中的【设置】选项进入,等待界面跳转;

如何更改微信里的字体大小

3、第三步

点击【通用】选项进入;

如何更改微信里的字体大小

4、第四步

点击【字体大小】选项,根据自己的需要调整字体的大小,并按照提示重启微信。

如何更改微信里的字体大小

  • 窝鸭的做法大全
  • 雪莲果白菜汁
  • 印刷过程保证制作PH值的经验
  • 红酒煮水果怎么煮
  • 贸易商怎么套期保值
  • 热门搜索
    怎么让嘴唇变薄 元朝怎么灭亡的 韩语对不起怎么说 西早覃怎么读 微信公众号怎么申请 黑鱼怎么钓 黑豆怎么吃最好 朋友圈怎么发视频 焦虑症怎么治疗 怎么锻炼腹肌