支付宝名片怎么分享

 时间:2026-04-23 15:49:24

1、打开支付宝“消息”页面,点击右上角的“+”图标,点击“添加朋友”。

支付宝名片怎么分享

2、点击“我的名片”图标。

支付宝名片怎么分享

3、点击“分享到微信”直接分享给微信好友或“保存到相册”然后再将名片图片通过其他途径分享给好友即可。

支付宝名片怎么分享

  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝如何设置向好友显示真实姓名?
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 如何设置支付宝打开隐私权限?
  • 支付宝里怎么发布动态(相当于朋友圈)
  • 热门搜索
    南辕北辙的近义词 喜爱的近义词 整齐的近义词 宝宝流鼻涕鼻塞怎么办 皮肤黄怎么变白 马桶漏水怎么修 设计方案怎么写 圆脸适合发型 纹理烫发型图男 经常咳嗽是怎么回事