苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

 时间:2026-04-22 04:22:50

1、进入首页,点击最下方工具栏中的简约小人形状的按钮。

苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

2、在个人中心页面,点击上方的个人信息处。

苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

3、在此页面中,点击昵称下方的“编辑”按钮。

苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

4、在编辑资料页面中,点击“昵称”按钮。

苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

5、在昵称页面的输入框中输入想要的昵称,然后点击返回键“<”。

苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

6、回到编辑资料页面,点击上方的“保存”按钮。

苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

7、点击保存会回到个人动态页面,如果修改成功,此页面显示的昵称为修改后的昵称。

苹果手机上“句读”如何修改个人昵称?

  • 养生食补减肥秋葵的做法
  • 5KVA稳压器参数分享
  • 微米DigiLife DDV-S670数码摄像机说明书:[1]
  • 100种蠢蠢的死法第40关攻略
  • KD-300型坑道钻机使用步骤说明
  • 热门搜索
    手机没有输入法怎么办 eb病毒是什么 本来生活网官网 如何治疗面部痤疮 带着空间的修真生活 word如何加密 祁阳生活网 中国的国花是什么花 同安生活网 生活上的自我评价