支付宝添加的电子证件怎么删除

 时间:2026-05-03 14:05:17

1、打开支付宝进入后,选择卡包图标进入。

支付宝添加的电子证件怎么删除

2、进入卡包界面,点击下方的证件选项。

支付宝添加的电子证件怎么删除

3、点击后,选择要删除的电子证件进入。

支付宝添加的电子证件怎么删除

4、进入后,点击下方的证件管理选项。

支付宝添加的电子证件怎么删除

5、之后,点击删除电子证件选项。

支付宝添加的电子证件怎么删除

6、在弹出的提示中,点击确认选项,即可完成删除。

支付宝添加的电子证件怎么删除

1、打开支付宝进入后,选择卡包的图标进入。

2、点击下方的证件选项。

3、选择添加的电子证件进入。

4、点击下方的证件管理选项。

5、点击删除电子证件选项。

6、点击确认,即可完成删除。

  • 支付宝如何添加证件
  • 支付宝怎么添加电子证件
  • 支付宝怎么添加电子证件
  • 支付宝如何删除电子证件?
  • 如何删除支付宝电子身份证
  • 热门搜索
    成龙简介 我的世界背包怎么做 相宜本草怎么样 湖州旅游景点攻略 家常红烧肉的做法 络腮胡怎么留 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 怀不上孩子怎么办 辽宁旅游攻略 寄生前夜攻略