华为手机如何设置彩虹电池

 时间:2026-04-24 12:20:16

1、在手机的桌面上发现主题应用程序。  


华为手机如何设置彩虹电池

2、输入主题,在主题应用程序上面的搜索框中输入彩虹电池,就会显示很多可以设定为彩虹电池显示的主题。  

华为手机如何设置彩虹电池

3、单击此主题,然后单击“预览”。  


华为手机如何设置彩虹电池

4、最缝关后返回主题界面点击下载,点击左下角的应用软件完成下载。之腊暗扬级

华为手机如何设置彩虹电池

5、 已设置主题。 

华为手机如何设置彩虹电池

1、1、在手机的桌面上发现主题应用程序。   

2、输入主题,在主题应用程序上面的搜索框中输入彩虹电池,就会显示很多可以设定为彩虹电池显示的主题。   

3、单击此主题,然后单击“预览”。   

4、最后返回主题界面点击下载,点击左下角的应用软件完成下载。

5、 已设置主题。 

  • 华为手机如何设置彩虹电池
  • 华为怎么设置彩虹电量
  • oppoa9手机的高性能模式如何打开
  • 华为mate10怎么开深色模式?
  • oppo手机中怎么去设置开启黑屏手势功能
  • 热门搜索
    窝头的做法 炸萝卜丸子的家常做法 屋面防水做法 漾怎么读 排骨火锅的家常做法 read怎么读 青梅酒的做法 白菜炖粉条的家常做法 杨梅汤的做法 水煮花生米的做法