支付宝怎么关闭生活圈的提醒

 时间:2026-04-21 20:11:46

1、进入支付宝点击【我的】;

支付宝怎么关闭生活圈的提醒

2、在我的页面,点击设置;

支付宝怎么关闭生活圈的提醒

3、进入设置页面,点击【通用】;

支付宝怎么关闭生活圈的提醒

4、接着点击【功能管理】;

支付宝怎么关闭生活圈的提醒

5、在功能管理页面点击【生活圈】;

支付宝怎么关闭生活圈的提醒

6、关闭【生活圈每日一课更新推荐】。

支付宝怎么关闭生活圈的提醒

  • 支付宝如何关闭生活圈更新推荐提醒关生活圈提醒
  • 如何关闭支付宝生活圈?
  • 支付宝如何开启生活圈更新推荐提醒开生活圈提醒
  • 支付宝怎么发布生活圈
  • 支付宝如何关闭生活圈
  • 热门搜索
    标致408怎么样 草莓的英文怎么写 科学小论文怎么写 如何补肾壮阳小方法 怎么做excel表格 怎么下载ie浏览器 鹅口疮最佳治疗方法 海尔模卡电视怎么样 山药的种植方法 虾仁饺子馅的做法大全