剪映怎么清理容量

 时间:2026-04-21 18:32:49

1、打开剪映app.

剪映怎么清理容量

2、点击上方“齿轮”。

剪映怎么清理容量

3、进入设置页后,点击“清理缓存”。

剪映怎么清理容量

4、在跳出的提示框中点击“确定”。

剪映怎么清理容量

5、显示0M,表示成功清理容量了。

剪映怎么清理容量

1、1.打开剪映app.

2.点击上方“齿轮”。

3.进入设置页后,点击“清理缓存”。

4.在跳出的提示框中点击“确定”。

5.显示0M,表示成功清理容量了。

  • 剪映如何清理缓存占用的手机空间
  • 剪映怎么清除缓存
  • 剪映草稿怎么删除
  • 剪映电脑专业版如何清除缓存文件
  • 手机剪映怎么清理缓存
  • 热门搜索
    眼睛疲劳用什么眼药水 风情是什么意思 乳贴是什么 none什么意思 龟背竹的养殖方法和注意事项 联通查话费打什么号码 height什么意思 运动会加油稿50字 趣味运动会主持词 脑电图能检查出什么