苹果11应用加密怎么设置

 时间:2026-04-23 09:23:42

1、首先点击手机设置中的屏幕使用时间。

苹果11应用加密怎么设置

2、接着点击应用限额。

苹果11应用加密怎么设置

3、在应用限额界面中点击添加限额。

苹果11应用加密怎么设置

4、接着勾选想要添加的应用类型,点击下一步。

苹果11应用加密怎么设置

5、在所有应用与类别中设置时间。

苹果11应用加密怎么设置

6、最后点击屏幕右上方的添加就可以了。

苹果11应用加密怎么设置

  • 苹果11如何对app进行加密
  • 怎么设置苹果iPhone11手机APP应用锁
  • 苹果11如何对app进行加密
  • 苹果11怎么设置应用锁
  • 苹果11怎么加密软件
  • 热门搜索
    冰糖葫芦的做法 韩国火锅的做法 水果罐头的做法 六福珠宝怎么样 鸡腿饭的做法 银耳汤做法 毂怎么读 壑怎么读 炸鱼块的做法 蜂蜜小面包的做法