iPhone手机怎么给siri换语音包

 时间:2026-04-22 17:11:22

1、进入苹果手机系统后,点击设置的图标。

iPhone手机怎么给siri换语音包

2、在设置界面,点击Siri与搜索的选项。

iPhone手机怎么给siri换语音包

3、如图,此时我们需要选择Siri声音的选项。

iPhone手机怎么给siri换语音包

4、如图,这时我们选择上方的男声选项。

iPhone手机怎么给siri换语音包

5、如图,此时会提示正在下载该语音包。

iPhone手机怎么给siri换语音包

6、等待下载完毕后,即可勾选使用该语音包。

iPhone手机怎么给siri换语音包

  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iPhone语音怎么设置?iOS怎样更换默认语音?
  • 苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
  • IPhone怎么让Siri播报天气
  • iphonex如何使用
  • 热门搜索
    上海旅游必去景点 魔兽世界升级攻略 陕西西安旅游景点 ipad怎么下载东西 股票筹码怎么看 去西安旅游攻略 扬州旅游攻略一日游 贵州省旅游学校 大肚腩怎么减 排骨汤怎么做有营养