小米手机如何清除存储占用大的应用数据

 时间:2026-05-04 10:02:38

1、点击“设置”。

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

2、进入设置页面,往下拉。

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

3、找到并点击“应用管理”。

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

4、点击排序,选择“按存储占用排序”,然后点击存储占用最多的应用,比如这里的“微信”。

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

5、点击“清除数据”。

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

6、点击“清除全部数据”。

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

7、点击“确定”,开始清除数据。

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

8、最后,清除数据完成,应用的存储占用就会大幅减少!

小米手机如何清除存储占用大的应用数据

  • 小米手机如何清理缓存数据
  • 小米手机吃内存严重如何解决
  • 小米手机系统数据占用大怎么清除
  • 小米手机怎么清理内存
  • 小米手机内存越来越少,怎么清理都清理不掉
  • 热门搜索
    剁椒鱼头的做法 个人所得税怎么计算 肠粉的做法 心脏隐隐作痛怎么回事 青豆的做法 牛腩的做法 红烧鲍鱼的做法 牛肉粉的做法 蒜爆羊肉的做法 红烧鱼头的做法