小米手机怎么显示流量使用情况

 时间:2026-04-21 15:07:37

1、进入小米手机系统后,点击手机管家的应用。

小米手机怎么显示流量使用情况

2、之后,点击下方的手机管家,选择网络助手的选项。

小米手机怎么显示流量使用情况

3、进入后,点击右上角的设置图标。

小米手机怎么显示流量使用情况

4、在设置内,点击校正与运营商设置的选项。

小米手机怎么显示流量使用情况

5、设置运营商后,将自动校正的开关打开。

小米手机怎么显示流量使用情况

6、打开后,通过下拉通知栏,即可显示手机的流量使用情况。

小米手机怎么显示流量使用情况

  • 小米手机界面切换效果如何设置
  • 小米手机如何开启软件安全锁
  • 小米12怎么调出来三个按键
  • 红米k50至尊版设置消息亮屏光效教程分享
  • MIUI13怎样设置锁屏显示农历?
  • 热门搜索
    大龙虾怎么做 出奇的近义词 宁静的近义词 痔疮发了怎么办 索性的近义词是什么 大众新捷达怎么样 顿号怎么输入 感冒通片 清朝发型 怎么注册qq号