对话栏qq取消厘米秀

 时间:2026-05-02 18:03:19

1、打开QQ设置

打开手机QQ,在首页点击左上角的头像,在弹出的窗口中点击【设置】。

对话栏qq取消厘米秀

对话栏qq取消厘米秀

2、选择辅助功能选项

在QQ设置界面找到【辅助功能】,点击进入。

对话栏qq取消厘米秀

3、打开厘米秀设置

在辅助功能界面选择【厘米秀设置】,点击进入。

对话栏qq取消厘米秀

4、关闭聊天窗口厘米秀显示

在厘米秀设置中将【聊天窗口】选项后面的按钮关闭即可。

对话栏qq取消厘米秀

  • 苹果13怎么操作才能设置壁纸
  • 王者荣耀星元皮肤多少钱 星源皮肤价格分析
  • 如何下载使用“i深圳”APP?
  • 苹果手机如何快速开启、关闭小白点?
  • 三洋 PLV-Z700投影机说明书:[3]
  • 热门搜索
    什么是气溶胶传播 什么提示你怀了男宝宝 河西走廊位于什么以西 4月6日是什么星座 子宫内膜厚是什么原因引起的 兔子的尾巴有什么作用 不以为然什么意思 father是什么意思 经常拉肚子是什么原因 三伏天是什么意思