小米11手机如何开启天气语音播报?

 时间:2026-04-21 22:18:10

1、打开【时钟】应用——点开右上角的“三个点”——点击【设置】

小米11手机如何开启天气语音播报?

小米11手机如何开启天气语音播报?

小米11手机如何开启天气语音播报?

2、进入“时钟界面”——点击【闹钟铃声】

小米11手机如何开启天气语音播报?

3、进入“闹钟铃声”界面——选择【天气动态铃声】,点击【好的】

小米11手机如何开启天气语音播报?

小米11手机如何开启天气语音播报?

4、重新打开【时钟】应用——点开右上角的“三个点”——点击【生活早报】

小米11手机如何开启天气语音播报?

5、进入“生活早报”界面——点击【开启生活早报】按钮,天气语音播报成果开启。

开启后,关闭4:00至10:00的第一个闹钟,您将会收听到当日天气等信息。

小米11手机如何开启天气语音播报?

  • miui系统如何方便地查询快递订单
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
  • 小米如何设置息屏通知光效
  • 小米手机怎么在负一屏添加搜索框
  • 热门搜索
    千斤顶怎么用 怎么查话费 铁锈怎么去除 讦怎么读 怎么制作ppt 啤酒鸭怎么做 电脑特别卡怎么解决 怎么做网络推广 传真机怎么使用 电脑怎么录制视频