如何开启好看视频个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 06:20:17

1、首先打开手机,点击【好看视频】。

如何开启好看视频个性化推荐功能

2、进入【好看视频】,点击应用首页右下角的【我的】。

如何开启好看视频个性化推荐功能

3、进入应用【我的】页面,点击页面底部的【设置】。

如何开启好看视频个性化推荐功能

4、进入应用【设置】页面,点击开启【个性化推荐】功能即可。

如何开启好看视频个性化推荐功能

  • 好看视频怎么设置通知栏热搜?
  • 好看视频如何设置?
  • 好看视频怎么设置启用个性化推荐?
  • 企鹅号怎么开启相册权限
  • 今日头条怎么关闭阅读计时挂件
  • 热门搜索
    马甲什么意思 天蝎座和什么座最配 茶花什么时候开花 byte是什么意思 淡菜是什么 psp是什么 上海有什么好玩的地方 历历在目是什么意思 2k屏幕是什么意思 纸醉金迷是什么意思