苹果扫描功能怎么使用的?

 时间:2026-04-22 01:01:43

1、点击备忘录

点击打开苹果手机上的备忘录。

苹果扫描功能怎么使用的?

2、新建备忘录

进入后点击右下角的新建备忘录。

苹果扫描功能怎么使用的?

3、点击相机图标

进入页面后点击页面里的相机图标。

苹果扫描功能怎么使用的?

4、点击扫描文稿

在弹出的菜单选框里点击扫描文稿。

苹果扫描功能怎么使用的?

5、拍摄文稿

将摄像头对准文稿进行拍摄。

苹果扫描功能怎么使用的?

6、继续扫描

扫描成功之后点击右下角的继续扫描。

苹果扫描功能怎么使用的?

7、点击储存

点击页面右下角的储存按钮。

苹果扫描功能怎么使用的?

8、点击完成

点击页面右上角的完成字样就可以了。

苹果扫描功能怎么使用的?

1、点击打开苹果手机上的备忘录。

2、进入后点击右下角的新建备忘录。

3、进入页面后点击页面里的相机图标。

4、在弹出的菜单选框里点击扫描文稿。

5、将摄像头对准文稿进行拍摄。

6、扫描成功之后点击右下角的继续扫描。

7、点击页面右下角的储存按钮。

8、点击页面右上角的完成字样就可以了。

  • 苹果手机扫描功能在哪里
  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • iPhone中的扫描功能在哪里
  • 苹果手机扫描文件在哪
  • 苹果手机如何使用扫描功能
  • 热门搜索
    幼儿园冬季育儿知识 南瓜子的功效与作用 家庭出身填什么 紫水晶的功效与作用 冰糖的功效与作用 灰灰菜的功效与作用 滑石粉的功效与作用 葡萄酒知识 滑石粉的作用 大校什么级别