华为手机怎么使用智慧多窗应用栏

 时间:2026-04-24 07:45:01

1、首先打开手机上的设置。

华为手机怎么使用智慧多窗应用栏

2、打开设置之后,点击辅助功能。

华为手机怎么使用智慧多窗应用栏

3、点击辅助之后,点击智慧多窗。

华为手机怎么使用智慧多窗应用栏

4、点击智慧多窗之后,开启智慧多窗应用栏。

华为手机怎么使用智慧多窗应用栏

5、总结:

1、打开设置。

2、点击辅助功能。

3、找到智慧多窗。

4、开启智慧多窗应用栏。

  • 华为荣耀20i怎么分屏
  • 新年礼花枪怎么用
  • 华为手机如何限制后台进程?
  • 华为智慧语音连续对话怎么开启
  • 华为手机如何关闭通知栏的消息提醒
  • 热门搜索
    知识产权保护 品牌运动装 若即若离什么意思 地塞米松的作用 金樱子的功效与作用 高丽参的作用 中考知识点 什么是白平衡 金发晶的功效与作用 冬季防火安全知识