华为手机怎么关闭熄屏快拍

 时间:2026-04-24 13:16:09

1、第一步打开华为手机,点击设置,选择辅助功能

华为手机怎么关闭熄屏快拍

2、第二步在辅助功能中,点击快捷启动及手势

华为手机怎么关闭熄屏快拍

3、第三步在快捷启动及手势界面,点击熄屏快拍

华为手机怎么关闭熄屏快拍

4、第四步进去熄屏快拍界面之后,选择关闭

华为手机怎么关闭熄屏快拍

5、第五步选择关闭之后,就成功关闭华为手机熄屏快拍了

华为手机怎么关闭熄屏快拍

  • 一起来捉妖花非花怎样 花非花值得培养吗
  • 家庭影院投影幕布清洁保养,这3点要记好!
  • 支付宝如何开启经营小助手通知
  • 屋里暖气循环泵有声音怎么办
  • 学习汽车美容有哪些课程
  • 热门搜索
    鼓励近义词 自来卷男生适合发型 白带多有异味怎么办 脸上的红血丝怎么消除 晚上睡不着怎么回事 现象用英语怎么说 皮肤黄怎么变白 裳怎么组词 头痛恶心是怎么回事 万年青怎么吃