怎么关闭亲宝宝获取定位的权限

 时间:2026-05-04 17:24:28

1、打开手机,点击亲宝宝app。

怎么关闭亲宝宝获取定位的权限

2、进入亲宝宝首页,点击页面右下角的我的。

怎么关闭亲宝宝获取定位的权限

3、找到通用设置,然后点击进入。

怎么关闭亲宝宝获取定位的权限

4、再点击隐私菜单。

怎么关闭亲宝宝获取定位的权限

5、最后点击定位权限,再按照步骤操作即可完成亲宝宝定位权限的修改了。

怎么关闭亲宝宝获取定位的权限

  • 怎样开启亲宝宝APP的位置权限
  • 贝壳找房APP开启点评消息通知的步骤?
  • 腾讯手机管家的第三方信息共享清单在哪里
  • 百度地图如何移除登录设备?
  • oppo手机怎么开启家人共享
  • 热门搜索
    oppo怎么分屏 qq聊天背景怎么设置 怎么判断是上火流鼻血 香锅的做法 这个符号怎么打出来 和平精英怎么玩 为什么文件打不开 床笠的做法 富贵包怎么形成的有什么危害 钢化膜怎么贴