怎么查看ipad版本?怎么看iPad型号

 时间:2026-04-24 03:16:57

1、首先,我们需要点击iPad的设置按钮,然后找到通用设置,

怎么查看ipad版本?怎么看iPad型号

2、打开通用设置后,我们就可以看到有序列号这一行, 我们用到的也就是这一个

怎么查看ipad版本?怎么看iPad型号

3、然后我们百度搜索iPad查询,如图所示,点击选择第一项打开网页

怎么查看ipad版本?怎么看iPad型号

4、输入刚才我们的iPad序列号,然后正确输入验证码,点击查询即可

怎么查看ipad版本?怎么看iPad型号

5、查询的结果如图所示,可以看到我的iPad型号是iPad mini 2

怎么查看ipad版本?怎么看iPad型号

  • iPad怎么查看版本和型号
  • iPad怎么查看版本和型号
  • 如何看ipad是几代
  • ipad处理器怎么查看?
  • ipad怎么看芯片型号
  • 热门搜索
    衡水学院怎么样 武隆旅游攻略 长安cs15怎么样 高丝化妆品怎么样 玄奘的身世剧情攻略 入团志愿书怎么填 惠达马桶怎么样 职高可以考大学吗 思密达怎么吃 旅游资源调查报告